Правомерность наложения ареста на имущество купленное за материнский капитал - что делать, если приставы действовали без вашего ведома?

• г. Владивосток

Купила дом на материнский капитал. Оформлен на меня и 3 детей по 1/4 доли. Я имею задолжность по кредиту. С меня высчитывают 50 % . Недавно пришло постановление о наложении ареста на имущество. Которое куплено за материнский капитал. Пристав наложил арест без ведомо меня, с понятыми. А понятой был бывших хозяин сын, который живет совсем по другому адресу. Имеют ли права приставы наложить арест без ведомо хозяина? Какие можно принять меры?

Ответы на вопрос (3):

Не арест а запрет скорее всего. Другое есть жилье.