Сбитая на пешеходном переходе - кто должен возместить мои расходы и травмы?

• г. Канск

Меня сбила машина, водитель виновен поскольку не пропустил меня на пешеходном переходе, в результате мне причинен тяжкий вред здоровью, порвана одежда. Обязана ли страховая возместить мне расходы на имущество (одежда была только куплена), а также медикаменты, которые я приобретала после того как вышла из больницы (есть все чеки) либо нужно обращаться в суд с иском на водителя? С уважением Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Материальный ущерб обязана возместить страховая компания. В случае отказа, обращайтесь в суд с иском к страховой компании о возмещении материального ущерба и к водителю с иском о возмещении морального вреда.