Передача дома от отца к дочери - дарение или купля-продажа? Как избежать налога при последующей продаже?

• г. Пермь

Отец хочет передать дом дочери, с дальнейшей продажей дрчерью этого дома. Как передать дом дочери? Дарение, купля-продада или другое? Что выгодней в плане налога. И как она в дальнейшем модет продать дом, без уплаты 13% родному госудаству? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Продажа или дарение дочери - не имеет разницы п плане налогообложения... но ваша дочь может продать дом только через пять лет (если стоимость продажи свыше 1 млн. рублей), так как с суммы свыше 1 млн. руб. придется платить 13% налог.