Как можно переоформить документы на себя или вступить в наследство?

• г. Саратов

Бабушка умерла в 2008 году, у меня на руках документы на землю (пай в поле), где она являлась собственником, я ее внучка. Как можно переоформить документы на себя или вступить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, прежде всего Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Естественно, нотариус Вам откажет, т.к. Вы пропустили 6-месячный срок. Тогда с постановлением от нотариуса Вы пишите заявление в суд и уже в суде доказываете, что фактически приняли наследство.