Как обезопаситься от просрочки платежа по договору поставки и обеспечить отсрочку - советы для покупателя

• г. Симферополь

По договору поставки у покупателя возникла просроченная кредиторская задолженность перед поставщиком. Поставщик требует оплатить образовавшуюся задолженность, мотивируя тем, что его обязательства исполнены надлежащим образом и в установленный срок, вся необходимая первичная документация сторонами подписана без замечаний. Вы на стороне покупателя. Поставлена задача обеспечить максимальную отсрочку просроченного платежа. Какие действия можно предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Договаривайтесь. Иных путей решения нет. В ином случае суд и взыскание задолженности с неустойкой и судебными расходами.

Быстренько продайте полученный товар, уходите в банкротство и убегайте из страны, всё равно перед людьми вам нечем обеспечится.

Ничего не делайте. Раньше, чем через год суд решение не примет. А когда примет, то не факт, что в пользу кредитора.