С чего начать, если отец хочет отказаться от родительских прав, есть сомнения, что он является биологическим отцом ребенка

• г. Москва

С чего начать, если отец хочет отказаться от родительских прав, есть сомнения, что он является биологическим отцом ребенка, согласие кого из родителей нужно. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от родительстких прав нельзя никак. Это не предусмотрено законом.

Если есть сомнения, то можно подать иск об оспаривании отцовства.

Если иск будет удовлетворен, то истец освобождается и от обязанностей и от прав отца.

Никак.

Есть возможность подать иск об оспаривании отцовства. Это может сделать либо сам отец, либо, наоборот, мать ребёнка. Если это будет установлено судом, то он отцом перестаёт быть.