Проблемы с оформлением дарения долей в квартире - как один нотариальный договор превратился в два в ЕГРН?

• г. Санкт-Петербург

У нас была сделка дарения долей в квартире между близкими родственниками. Собственник подарил по 1/3 доли метери и сестре. Оформили нотариальный договор дарения. Собственность оформлена. Пришли выписки ЕГРН. В двух выписках у сестры и у матери, в графе документы-основания на собственность написан один договор дарения с одним номером бланка. По факту нотариус выдал два нотариальных бланка договора, с двумя разными номерами бланков и одним регистрационным номером. Нотариус электронно подавал электронно документы в росреестр и почему то отправил скан только одного договора. Поэтому в Росреестре в выписках указан только один номер бланка. Будто всего существует только один договор. Правильно ли?

Ответы на вопрос (1):

Если дарение оформлялось двумя разными договорами (в одном - один одаряемый, а в другом - другой), то основания должны быть указаны разные. Если же все прописано в одном договоре - то все правильно.

Бланки все номерные, на каждом экземпляре будет свой номер.