Будет ли возможно применять упрощённое банкротство для физических лиц с долгами более 500 тысяч рублей?

• г. Петрозаводск

Если закон об упрощённом банкротстве примут, (МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Совет Федерации сегодня одобрил законопроект, определяющий внесудебный порядок признания физических лиц банкротами.), имея долг более 500 тысяч рублей, возможно ли им воспользоваться?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, если примут то возможно, ведь его для этого и принимают, чтобы им воспользовались граждане в трудной жизненной ситуации, но посмотрят по вашему имуществу, и по срокам не оплаты по кредиту, возможно что у вас ситуация и такая патовая.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Юлия, здравствуйте!

Нет, в законопроекте ограничение предусмотрено в плане суммы. Долг должен быть от 50 до 500 тысяч рублей. Поэтому Вам нужно банкротиться через суд. Могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. По вопросу сотрудничества пишите мне в личные сообщения!