Нужно ли что то отправлять ответчику по почту до того как продаж заявление на развод в мировой суд.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст. 132 ГПК РФ, Вы обязаны направить ответчику копию искового заявления с приложением.

Здравствуйте.

Да, конечно. Вам необходимо направить ответчику копию иска с прилагаемыми документам. А к иску приложить квитанцию о направлении этих документов.

Здравствуйте.

Теперь обязательно, перед подачей иска в суд, истец направляет или вручает под роспись копию искового заявления с приложением всех документов, указанных в иске.

Если направление вы осуществляете почтой - то обязательно письмом с описью вложений (не с уведомлением о вручении, а именно, с описью)

К тогда уже к судебному иску (т.е. которому подаете уже в суд) прикладываете копии почтовых отправлений стороне.

С уважением юрист Домаева К.А. (Пенза, Саратов).