Семья ветерана труда и инвалида лишена субсидии - почему?

• г. Новотроицк

Я ветеран труда, жена инвалид второй группы, оба получали субсидию за оплаты коммунальных услуг, прописана внучка которая учится в Московском университете с 2016 по 2020 год на бюджетной основе и проживает всё это время в общежитии. Все справки предоставлены в соцзащиту но нас обоих лишили субсидии. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, а вам двоим и не положена была субсидия, у вас переплата, как долг погасится так один из вас и оформит её заново. Лучше жена по группе инвалидности.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! В соответствии с п.41 Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 29.04.2020) "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2020) Гражданам и (или) членам их семьи, имеющим право на субсидии в соответствии с пунктами 2, 3 и 5 настоящих Правил, предоставляется одна субсидия на жилое помещение, в котором они проживают. Следовательно вас правильно лишили субсидии.