Нужна ли справка от врача, что я беременна, если я хочу взять перед дикретом отпуск неотгуленный за 3 года.

• г. Белгород

Нужна ли справка от врача, что я беременна, если я хочу взять перед дикретом отпуск неотгуленный за 3 года.

Ответы на вопрос (4):

Если вам был положен отпуск, то и без справки должны его предоставить.

Справка от врача для получения ежегодного оплачиваемого отпуска не требуется. Имейте в виду: вы сможете взять только те дни отпуска, которые не отгуляли в текущем 2020 году. Компенсацию за неиспользованные дни отпуска в прошлые периоды вы можете получить только при расторжении трудового договора, например при увольнении. А для оформления декретного отпуска справка от врчас вам разумеется понадобится.

Здравствуйте.

Если у Вас имеются неиспользованные дни отпуска, то Вы вправе их использовать в любое время. Обращайтесь к работодателю с соответствующим заявлением.

Здравствуйте! В соответствии со ст.260 ТК РФ, Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Справка, вам нужна чтобы подтвердить что вы беременна.