Как продать квартиру, оформленную на себя в процессе развода?

• г. Москва

От мамы мне досталась квартира. Продав её купила другую. Будучи в браке оформила на себя. Сейчас с бывшем супругом в процессе развода. Хочу её продать. Могу ли я это сделать без его согласия?

Ответы на вопрос (3):

После расторжения брака Вы сможете продать квартиру без согласия бывшего мужа.

Если Вы её купили до регистрации брака, то согласно п.1 ст.36 Семейного кодекса РФ эта квартира является его собственностью. Вы можете её продать без согласия супруга.

Зарина, по умолчанию квартира совместно нажитая, обратное придется Вам доказывать в суде.