ПТС от машины в банке. Потеряли СТС. Банк отказывает в выдаче ПТС для оформления нового стс.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Попробовать взять заверенную копию, может даже через нотариуса.

Вы можете заявить об утере ПТС в ГИБДД и получить новый.

Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764

"О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

(вместе с "Правилами государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации")

74. Оформление документа, идентифицирующего транспортное средство, взамен утраченного, пришедшего в негодность или устаревшего осуществляется регистрационным подразделением по заявлению владельца транспортного средства или решению уполномоченного должностного лица регистрационного подразделения.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.