Истец не уведомил о судебном приказе - вопрос о надлежащей информации для должника

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, обязан ли был истец уведомить меня о судебном приказе?

Дело в том, что выписан судебный приказ по долгу перед МФО, но никаких писем на этот счет не получал. Узнал только когда на карту арест наложили.

Ответы на вопрос (6):

Нет, судья должен был вам эти документы выслать.

С уважением.

Суд должен был вам его прислать по известному суду адресу, обычно из договора он берется, если адрес меняли то мог не дойти.

Истец не обязан вас уведомлять о судебном приказе, более того, суд должен был вам направить судебный приказ по адресу вашей регистрации.

Чтобы отменить судебный приказ, вам необходимо направить в адрес суда заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков на подачу возражений.

Составить грамотно заявление и подать на отмену.