Как обезопасить себя при покупке квартиры от предыдущего владельца по завещанию?

• г. Казань

Квартира продана предыдущим владельцем, который получил ее по завещанию. Через 5 лет следующий собственник продает эту квартиру. Существуют ли какие-то риски для нынешних покупателей? И как себя обезопасить?

Ответы на вопрос (1):

Для имущества, полученного в порядке наследования, всегда существуют риски, что вдруг откуда не возьмись появится наследник, претендующий через 20,30 лет на наследство.

В Вашем случае будет добросовестный приобретатель. Рисков меньше.