Может ли наследник на 8 квадратных метров в двухкомнатной квартире продать эту долю стороннему человеку?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Да, может, если остальные собственники не воспользовались преимущественным правом выкупа.

Да, собственник имеет право продать свою долю. У других дольщиков есть право преимущественной покупки. Это право установлено стю 250 ГК РФ. Если другие дольщики откажутся покупать Вашу долю или не ответят на Ваше предложение, можете продать долю третьему лицу.