Кто имеет право на опеку над пожилой матерью - супруга сына или старший сын?

• г. Москва

Проживают вместе мать 87 лет, сын, жена сына и прописан старший сын пожилой женщины, но не проживает. Жена сына (сноха) начала оформлять опеку над свекровью (мать мужа) без согласия старшего сына пожилой женщины. Имеет ли она на это право? Можно ли это оспорить, если она преследует корыстные цели?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Какие корыстные цели преследует опекун?

Можете обратиться с жалобой в отдел соцзащиты при наличии оснований.