Может ли диспансер больницы выдать разрешение на работу при состоянии на учете в ПНД?
199₽ VIP

• г. Москва

Состою на учете в городе в ПНД и в ПНД при Центральной Московской областной клинической психиатрической больнице. Может ли диспансер при больнице выдать разрешение на работу?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, может, если у вас нет никаких противопоказаний, а база данных пациентов,-у них единая. См. Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 19.07.2018) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

Статья 23. Психиатрическое освидетельствование

(1) Психиатрическое освидетельствование проводится для определения: страдает ли обследуемый психическим расстройством, нуждается ли он в психиатрической помощи, а также для решения вопроса о виде такой помощи.

(2) Психиатрическое освидетельствование проводится при наличии информированного добровольного согласия обследуемого на его проведение. Психиатрическое освидетельствование несовершеннолетнего в возрасте до пятнадцати лет или больного наркоманией несовершеннолетнего в возрасте до шестнадцати лет проводится при наличии информированного добровольного согласия на его проведение одного из родителей либо иного законного представителя, а в отношении лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, если такое лицо по своему состоянию не способно дать информированное добровольное согласие, - при наличии информированного добровольного согласия на проведение психиатрического освидетельствования законного представителя такого лица. В случае возражения одного из родителей либо при отсутствии родителей или иного законного представителя психиатрическое освидетельствование несовершеннолетнего проводится по решению органа опеки и попечительства, которое может быть обжаловано в суд. Законный представитель лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, извещает орган опеки и попечительства по месту жительства подопечного о даче информированного добровольного согласия на проведение психиатрического освидетельствования подопечного не позднее дня, следующего за днем дачи указанного согласия.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(3) Врач, проводящий психиатрическое освидетельствование, обязан представиться обследуемому и его законному представителю как психиатр, за исключением случаев, предусмотренных пунктом "а" части четвертой настоящей статьи.

(4) Психиатрическое освидетельствование лица может быть проведено без его согласия или без согласия его законного представителя в случаях, когда по имеющимся данным обследуемый совершает действия, дающие основания предполагать наличие у него тяжелого психического расстройства, которое обусловливает:

а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или

б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или

в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

(5) Психиатрическое освидетельствование лица может быть проведено без его согласия или без согласия его законного представителя, если обследуемый находится под диспансерным наблюдением по основаниям, предусмотренным частью первой статьи 27 настоящего Закона.

(6) Данные психиатрического освидетельствования и заключение о состоянии психического здоровья обследуемого фиксируются в медицинской документации, в которой указываются также причины обращения к врачу-психиатру и медицинские рекомендации.

(7) Психиатрическое освидетельствование гражданина, указанного в статье 15 настоящего Закона, проводится в рамках военно-врачебной экспертизы в соответствии со статьей 61 Федерального закона от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

(часть 7 введена Федеральным законом от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Диспансер разрешение на работу не выдает. Диспансер может выдать справку о том, что Вы состоите на учете. Решение на наличии противопоказаний к работе решается медицинской комиссией, которая организуется работодателем, тк. это его обязанность, указанная в ст. 213 Трудового кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, если клинические показания у вас нормальные то диспансер может снять вас с учета, в этом случае при приеме на работу то что вы были в ПНД не будет значится согласно ст 27 ФЗ о психиатрической помощи граждан

Установленное ранее диспансерное наблюдение прекращается при выздоровлении или значительном и стойком улучшении психического состояния лица. После прекращения диспансерного наблюдения психиатрическая помощь в амбулаторных условиях оказывается в соответствии с частью второй статьи 26 настоящего Закона. При изменении психического состояния лицо, страдающее психическим расстройством, может быть освидетельствовано без его согласия или без согласия его законного представителя по основаниям и в порядке, предусмотренным частью четвертой статьи 23, статьями 24 и 25 настоящего Закона. Диспансерное наблюдение может быть возобновлено в таких случаях по решению комиссии врачей-психиатров.

Больше никаких справок диспансер не выдает.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр

Работники, осуществляющие отдельные виды деятельности, в том числе связанной с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающие в условиях повышенной опасности, проходят обязательное психиатрическое освидетельствование не реже одного раза в пять лет в порядке, устанавливаемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти в силу ст.213 ТК

Постановлением Правительства РФ от 23.09.2002 N 695 (ред. от 25.03.2013) "О прохождении обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками...

утверждены Правила прохождения обязательного психиатрического освидетельствования (далее именуется - освидетельствование) работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающими в условиях повышенной опасности, предусмотренных Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденным Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 28 апреля 1993 г. N 377 "О реализации Закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (далее именуется - Перечень)

Если вы стоите на учете в ПНД то у вас запрещен допуск к работе, с источниками повышенной опасности

Разрешение на работу вам вряд ли выдадут врачи.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня мне выписали направление в стационар Центральной Московской областной клинической психиатрической больницы № 1.

Завтра еду ложиться. Добровольно.

Вопрос такой - смогу ли я в случае чего выписаться самостоятельно? Сможет ли жена добиться выписки? Спасибо.

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы. После обследования был составлен акт, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии повторно направить сына на стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от этого обследования согласно закона о психиатрической помощи? Может ли сын требовать заменить повторное обследование в больнице на амбулаторное обследование в диспансере?

Есть приватизированная квартира на четыре равных доли. Город Москва. Двое детей. С женой в разводе. Жена стоит на учете в психиатрическом диспансере. Регулярно проходит лечение в психиатрической больнице. Можно ли продать или разменять квартиру?

У моего родственника ВИЧ, состоит на учете в областном диспансере. Сейчас обнаружили еще и сифилис. В областном диспансере сифилис лечить отказываются, посылают в КВД по месту жительства. В КВД тоже лечить отказываются, отсылают в областной диспансер. Что делать?

Каким образом поместить в ПНИ пациента, находящегося на лечении в психиатрической больнице? Дееспособна, 47 лет, инвалид 2 группы, состоит на учете в ПНД, лежала в больнице 16 раз.

Если я состою на учете в псих диспансере, но уеду жить в другой город насовсем с пропиской по новому месту жительства, в новом городе на учет я вставать не буду мне это не нужно, при устройстве на работу и прохождении психиатра могут узнать что я состою на учете.

Находился на принудительном психиатрическом амбулаторном лечении и сосотою на учете в пнд. Продал квартиру и через месяц на принудительном лечении в диспансере нахожусь. Можно ли признать сделку несостоявшейся через суд? юридические переспективы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При поступлении в московсий ВУЗ обязательно ли состоять в московском военкомате на учёте (сейчас состою в другом городе)?

Человек из отделения полиции в нетрезвом состоянии бригадой скорой помощи (не бригадой из психиатрической больницы) был доставлен в психиатрическую больницу. Преступления человеку не предъявлены. В психиатрической больнице от него требовали согласие на добровольное психиатрическое лечение, но человек отказался. Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение. Врачи вправе так делать?

Я состаю на учёте в диспансере так как я лежал в психиатрической больнице и мне теперь отмечаться ходить 3-года призовут ли меня в военкомат пока я отмечаюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение