Могу ли я теперь взять в другом банке уже займ на себя, на недостающую сумму?

• г. Санкт-Петербург

Нам с мужем срочно нужны деньги на внесение последнего платежа по договору об участии в долевом строительстве. У него очень маленькая официальная зарплата, хотя реально он зарабатывает больше. Поэтому я выступила созаемщиком в его займе. Банк оформил займ, но мы его еще не взяли, так как суммы не хватает. Могу ли я теперь взять в другом банке уже займ на себя, на недостающую сумму? Не будет ли это противозаконно?

Ответы на вопрос (1):

Елена, в этом нет ровным счетом ничего противозаконного. Можно одновременно кредитоваться хоть в пяти банках, лишь бы Вы потом выполняли свои обязательства по погашению этих кредитов.