Возможно ли оспорить залог при наличии кредитного договора и договора ипотеки?

• г. Челябинск

Есть кредитный договор на строительство жилья и одновременно договор залога прав неотъемлемая часть кредитного договора, затем после передачи квартиры по акту появляется договор ипотеки удостоверен только нотариусом, в последующем была переуступка банками, теперь ООО, есть судебное решение об обращении взыскания на квартиру, можно ли оспорить, что залога не было.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно онакомится с договорами.

Уважаемая Татьяна Николаевна! Поскольку вопросы добросовестности банка при заключении договора о залоге судами исследуются, в лучшем случае, поверхностно, рекомендую СВОЕВРЕМЕННО передать документы, относящиеся к спорным правоотношениям, выбранному специалисту для их предметного изучения и анализа с целью определения порядка и правовых оснований их разрешения с учётом Ваших прав и законных интересов.