Военнослужащий с тремя детьми - возможно ли отказаться от учебной командировки на 3,5 месяца?

• г. Тверь

Ситуация такая, я военнослужащий, у нас с женой 3 детей (первый от первого брака жены), возраст детей 8 лет,2,5 года, и 1 месяц, меня хотят отправить в учебную командировку на 3,5 месяца.

Могу ли я законно от нее отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Указанные обстоятельства не являются препятствием для направления в командировку и основанием отказа от последней.