Соседи хотят обрезать общий ввод в дом - можно ли это сделать, лишив нас водоснабжения?
• г. Омск
Дом на 2-х хозяев, имеется водопровод, который заведен в дом на стороне соседей, ответвление на нашу сторону так же находится на ихней стороне. У нас только небольшой отрезок водопровода, от которого проведена разводка уже по нашей квартире. Соседи хотят провести к себе в квартиру отдельный водопровод, при этом, заявляют, что обрежут общий ввод в дом, тем самым, лишив и нас водоснабжения. Имеют ли они на это право?
Ответы на вопрос (2):
г. Красногорск
г. Калининград
Здравствуйте! Водопровод находится в вашем общем пользовании, если они обрежут то вы вправе требовать устранения препятствий в пользовании и установлении порядка пользования водопроводом в судебном порядке, если добровольно договорить не удастся. Никто не может в обход закона причинить вам вред, ст.10 Гражданского кодекса РФ.