Сбербанк списал половину суммы по безработице - чем я могу ответить на нарушение Закона?

• г. Саратов

Сбербанк списал половину суммы в счет исполнительного производства с соц. выплаты, а именно пособие по безработице. Аппелируют ФЗ №229, ст. 101, с этим Законом знаком. Не имеют права. Полное нарушение Законодательства, воротят там, что хотят (в Сбере). Деньги верну сам, ума хватает. Вопрос: Что я могу предъявить Сбербанку? Возврат суммы? Маралка? Неустойка? Ответ нужен от АДЕКВАТНОГО ЮРИСТА, а не от мальчика, который учился абы как.

Ответы на вопрос (4):

Моралка - нет, неустойка - копейки по ст. 395 ГК РФ.

Не тратьте время.

Пособие по безработице является вашим доходом и СБ на законных основаниях списал с вас деньги.

Вы радуйтесь ещё тому, что если в отношении вас возбуждено ИП, то пристав был обязан направить в ЦЗН постановление и с вас там удержать должны были 50 %, а остаток перевести в СБ. СБ по "ошибке" может снять остатки вашего пособия, если в платёжке ЦЗН не укажет, что снял по такому-то ИП 50 % денег.

Ваш иск перспектив не имеет и вы недостаточно изучили ст. 101 ФЗ.

Сергей Юный Бармалейкин

МОЖНО, ЧТОБЫ ПОДОБНЫЕ ПСЕВДО"ЮРИСТЫ" НЕ ДАВАЛИ СВОИ ОТВЕТЫ, ТАК КАК ОТВЕТ БЫЛ ЗАРАНЕЕ ПОЛУЧЕН И ВОПРОС ИСЧЕРПАН?

Это вам к админам надо обращаться. А здесь вы лишь вопросы задаете. И мы - юристы на них отвечаем.