Travelata отказывается оформить депозит за тур в Тунис - как поступить в данной ситуации?

• г. Петрозаводск

Просила турагенство Travelata оформить мне депозит за тур в Тунис с 13 09.20. Они отказывпюся, пишут ваш тур актуален, ждите. Депозит будет оформлен только в случае отмены тура. А я не хочу в этом году ехать за границу даже если откроют. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете отменить тур, но со штрафом. В обычном порядке то есть. Либо подождать, если будут закрыты границы, то оформят депозит.

Я всё по тому же вопросу. Сейчас вижу на каких условиях люди поедут в Турцию (обсервация за свой счет, если сидел в самолёте рядом с предположительно заболевшим). Тот кто покупает туры сейчас, сознательно подписываются на это. Но я покупала тур в январе и на нынешних условиях ехать за границу не хочу. Почему мне не положен депозит?

Потому что в случае открытия границ, появления возможности, ваш тур будет актуален и не будет отменен. В данном случае отказ от тура будет не в связи со сложившейся ситуацией, а по вашей воле. В случае отмены тура будет депозит, но не по вашему желанию.