Куда обратиться за помощью, если больничный закончился - опции для безработного с травмой

• г. Иркутск

Муж уволился с работы чуть более месяца назад. Сломал ногу. Больничный сдать бывшему работодателю не можем, т.к. уже прошло более 30 дней. А в постановке на учет в ЦЗН отказали, по причине нетрудоспособности. Сказали придти после закрытия больничного.

Вопрос: куда обратиться за хоть какой-то материальной поддержкой?

Ответы на вопрос (1):

Отказ неправомерен. Получите письменный отказ, обратиетсь в прокуратуру. В соцзащиту за материальной помощью можете.