Ответственность виновника ДТП - рассмотрение просьбы пострадавшего о возмещении убытков

• г. Владивосток

Я виновник дтп, не уступил дорогу мотоциклисту (не увидел) пострадавший не имеет категории А, мотоцикл не застрахован. Получил травмы открытый перелом ноги. Просит 75000 рублей возмещения + восстановить мотоцикл. Соглашается ли мне?

Ответы на вопрос (3):

У Вас ОСАГО есть? Если Вы виновник, по посылайте потерпевшего в страховую компанию... за получением компенсации...

То,что возмещать вред ст 1064 ГК РФ как виновнику ДТП вам однозначно придется. Здесь вопрос может стоять только по сумме возмещения.

Здравствуйте. Отсылайте потерпевшего в суд. Пусть доказывает, что компенсация за травмы должна быть в той сумме, которую он хочет. А мотоцикл ему отремонтирует Ваша страховая компания.