Кредитная карта арестована, клиент не может оплатить кредит из-за законодательства.

• г. Кемерово

Пристав арестовал кредитную карту, а снять арест не может по фз 12 от 01.06.2020 +приказ министерства юстиции рф от 27.12.2019 330. Не могу оплатить кредит.

Ответы на вопрос (2):

Кредитные взносы можете платить через кассу в отделении банка.

День добрый.

Направьте приставу заявление с просьбой снять арест с кред карты, приложите доказательства справку из банка либо кредитный договор.

Вы можете направлять заявления через эл. почту или госуслуги через сайт ФССП и т.д. В случае отказа обратитесь в прокуратуру либо в суд.

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.