Как оформить выписку из квартиры через суд - госпошлина, необходимые документы и процедуры

• г. Барнаул

Какая сумма госпошлины при подачи заявления в суд о выписки из квартиры человека? Какой пакет документов нужно предоставить в суд, чтоб выписать собственнику квартиры, родственника (маму) из квартиры в связи с тем, что она фактически с 2014 года не проживает в этой квартире, в которой просто зарегистрирована, а уехала на пмж в Луганскую область Украину. И можно получить от Вас образец заявления о выписки человека из квартиры через суд. Так же хотелось бы узнать, можно ли весь пакет документов с исковым заявлением отправить через почту в суд и как правильно это сделать? Так же хотелось бы узнать, можно ли рассмотреть данное дело в суде без моего присутствия? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Наталья. Проще всего обратиться в юридический центр для консультация. Тем более консультации у многих, в том числе и у нас бесплатная. Сложно уместить всю информацию в сообщении. Выселить можно - это раз, отправить через почту можно - это два, можно и без присутствия - это три. Однако, сделаете ли Вы все правильно даже при наличии образцов - это вопрос. И примет ли суд положительное решение если не держать руку на пульсе тоже большой вопрос.

Сумма госпошлины составит 300 рублей, пакет документов и содержание иска предусмотрен в статьях 131-132 ГПК РФ.

Остальное вам при необходимости можно уточнить на личном приеме!

У меня есть опыт в схожем с вашим вопросом деле, выписан человек проживавший в Одессе.