Скажите, пожалуйста, можно ли это сделать на территории РФ, московский регион, либо это делать нужно на территории киргизии?

• г. Москва

Это очень важно! У меня у друга сложная ситуация. Он не живет с женой 8 лет (есть свидетели), они все еще в браке, детей нет. Брак заключался на территории Киргизии, когда они были гражданами Киргизии. Сейчас он является гражданином России и имеет прописку подмосковную, она гражданка Киргизии. Оба не претендуют на имущество друг друга и обоюдно хотят развестись. Скажите, пожалуйста, можно ли это сделать на территории РФ, московский регион, либо это делать нужно на территории киргизии? Он был по месту прописки в загсе со всеми документами: свид-во о браке, ее нотариально заверенное согласие, даже ее паспорт, но там сказали, что помочь ничем не могут, т.к. у нее нет московской прописки.

Как пройти этот процесс наиболее безболезненнее и экономичнее по времени. Заранее благодарна.

Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Можно расторгнуть брак в Москве. Для получения подробных разъяснений и подготовки необходимого пакета документов Вы можете связаться со мной по эл. почте.

Супруга может обратиться в российский суд по месту прописки своего супруга. В этом случае суд будет обязан принять документы на развод. Если вам потребуется помощь в данном вопросе, - обращайтесь. С уважением,