Мужа обвинили в пьяном вождении без его непосредственного присутствия - как быть?

• г. Москва

Моего мужа доброжелательные соседи задержали пьяного около его автомобиля. За рулём он небыл. Вызвали гаи и сказали что он был зарулем. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Готовиться к судебному разбирательству.

Нахождение в нетрезвом виде около автомобили, сидя или лёжа в автомобиле на переднем или заднем сиденье, в багажнике и т.п не является административным правонарушением. Таким образом соседи сделали всё правильно.

Здравствуйте Юлия, вашему мужу нужно теперь обратится к юристу за помощью, чтоб он мог выстроить линию защиты в суде.