«Ошибочная запись в свидетельстве о рождении матери - кто должен быть ответчиком при составлении искового заявления в суд?»

• г. Самара

Оформляя наследство моего дяди и, предоставляя документы родства моей умершей матери и её брата, в свидетельстве о рождении мамы допущена ошибка (Яковлеевна вместо Яковлевна), хотя во всех остальных документах (свидетельство о браке и в свидетельстве о смерти Яковлевна). На запрос ЗАГСа по месту рождения пришел официальный отказ в связи с отсутствием записи акта (1926 год). При составлении искового заявления в суд, кто должен быть ответчиком.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) У Вас заявление об установлении факта родственных отношений, а не исковое. В этом случае нет ответчика.

Здравствуйте. Здесь нет ответчика.