Уголовное дело без доказательств - мои шансы на благополучный исход

• г. Уфа

На меня завели уголовное дело в городской прокуратуре якобы за взятки в особо крупном размере, несколько месяцев не было никаких доказательств этого, сейчас мой бывший работник (и он я уверена сделал это под давлением) написал показания, как-будто он мне отдавал 10 000 рублей. (работал он 2 года назад). Я работаю на ж/д, и компания и ж/д прокуратура ко мне претензий не имеет. Скажите что делать правомерны ли эти действия, ведь заявления на меня никто не писал и доказательств у них нет. Если дело дойдет до суда, если у меня шанс благополучного исхода?

Ответы на вопрос (1):

У прокуратуры нет полномочий по возбуждению уголовных дел.

Вы что-то путаете.

Обратитьесь очно на консультацию к адвокату.