Проигнорировано заявление о преступлении - ОМВД Москвы нарушило УПК РФ и не предоставило материалы проверки, суд назначил устранение нарушений

• г. Москва

29 января 2019 г. в отдел МВД России по району г. Москвы поступили мои сообщения, о преступлении зарегистрированные в КУСП № от 29.01.2019

Однако в период доследственной проверки моего заявления, сотрудник ОМВД. при отказе в ВУД не только проявил бездействие в исследовании представленных мною материалов зарегистрированные В КУСП но и сам допустил деяние которое зафиксировано в материалах проверки как служебный подлог.

02 марта 2020 г непосредственно в судебном процессе межрайонная прокуратура) отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела несмотря на то что при тех же обстоятельствах ранее признавала постановление законным и предписала (в десятидневный срок рассмотреть представленные мною, материалы о преступлении, что и было засвидетельствовано в постановление суда от 02 марта 2020 г.

Причиной вторичного обращения с заявления о возбуждении уголовного дела от 10 марта 2020 года явилось то, что предыдущее постановление от 07 февраля 2019 года вынесенное ОМВД района г Москвы об отказе в возбуждении уголовного дела никакой логически - следственной связи с содержанием моего раннего заявления не имело.

Однако представитель следствия ОМВД района г. Москвы в нарушении ст.ст. 144 - 145 УПК Р.Ф., а так же постановления межрайонной прокуратуры от 28 февраля 2020 г. вновь проигнорировал моё заявление и по состоянию с 10 марта 2020 г по настоящее время не предоставил ни одного документа свидетельствующего об исследовании и принятии процессуального решения по моему заявлению.

В процессе судебного заседания от 27 июля 2020 года представители ОМВД заявили что материалы проверки вместе с моей жалобы от 10 марта 2020 года были утеряны в связи с чем им нечего было представить суду.

Суд признал данное обстоятельство как бездействия предписав устранить допущенные нарушения.

При этом Суд проигнорировал факт того что ранее следствие ОМВД уже наследило на несколько статей уголовного кодекса и не выполнение предписаний прокуратуры от 20 февраля 2020 года о представлении результатов проверки заявления о ВУД.

Вопрос.

Насколько суд принял адекватное решение?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Юристы не видят материалов проверки или судебных материалов. Кроме того, как вы можете говорить об адекватности судебных решений? Если вы считаете, что при принятии решения были допущены нарушения, то обжалуйте в вышестоящий суд.

Чтобы судить о принятом решении - надо его изучить. Для профессиональной консультации обращайтесь к адвокату в приватном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.