Служба в армии и безработное состояние - влияние на досрочную трудовую пенсию

• г. Подольск

Я жена военнослужащего РФ 1963 г.р. Вместе с мужем находилась в г.Байконур Казахской ССР С 1986 по 1997 г, до 17.04.94 г работала учителем в школе. После введения в 1994 г национальной валюты-тенге и обвала тенге в начале 1994 года я была вынуждена уволиться из школы и призваться на военную службу в Российскую армию, для того чтобы иметь денежное довольствие в рублях. Срок службы с 18.04.1994 по 08.07.97 г (1 месяц службы за 2 месяца службы в льготном исчислении выслуги). Уволилась из армии в связи с поступлением мужа в ВМА г.Санкт-Петербурга, где встала на биржу труда с ноября 97 по май 97,с мая 97 по август 97 учеба на бирже труда в связи с невозможностью найти работу с окладом не менее 75% того, что имела в армии. По истечении этого срока я устроилась в гимназию Санкт-Петербурга, где продолжился мой педстаж. Будет ли входить в досрочную трудовую пенсию по старости в связи с педагогической деятельностью период службы в армии (если да, то в льготном ли исчислениии?) и постановка на бирже труда в качестве безработной? Что для этого нужно? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Служба в армии по контракту и биржа труда не подлежат включению в педагогический стаж.