Риск повреждения камеры - что делать, если жвачка прилипла к подошве?

• г. Москва

У меня жвачка на подошве. У меня начала прилипать при ходьбе и разнес жвачкой панель на остановкн ну естественно с камерой. Что в таком случае может мне грозить?

Ответы на вопрос (4):

Может грозить уг отв-ть по ст. 167 УК РФ и взыскание ущерба.

Добрый день.

На основании статьи 20.1. КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Ну и на основании ст.15 Гражданского кодекса РФ могут предъявить в суд исковое заявление о возмещении убытков, в размере стоимости панели остановки.

Если что пишите.

Заранее спасибо за отзыв на мой ответ.

А если я нанёс на плитку жвачкой на подошве это не поменяет?

А к какой категории вопрос ваш относить? Уточняйте суть пожалуйста.