Может, справку-подтверждение нужно было подавать в конце первого учебного месяца, а не после окончания сессии?

• г. Кириши

Нахожусь в учебном отпуске месяц. Учиться ещё месяц. Первый учебный месяц мне не оплатили. Может, справку-подтверждение нужно было подавать в конце первого учебного месяца, а не после окончания сессии?

Ответы на вопрос (1):

Учебный отпуск, также как и обычный, вам должны были оплатить за три дня до его начала.

Так что уже имеете право обращаться в суд с требованием выплатить отпускные и проценты за просрочку.

что касается справки-подтверждения, то она нужна для того, чтобы работодатель убедился действительно ли вы были на сессии или нет, не более. Поаётся она по возвращению из УО.