Возможность выкупа земельного участка под квартирой в двухквартирном доме с неоформленным разделением

• г. Уфа

Являюсь собственником квартиры в двухквартирном доме. Наименование и назначение объекта: Жилое помещение, вид помещения: квартира. Земельный участок разделен под моей квартирой, не оформлен. ВРИО зем. участка: Малоэтажная жилая застройка (индивидуальное жилищное строительство; размещение дачных домов и садовых домов). Можно ли выкупить в этом случае зем. участок?

Ответы на вопрос (1):

Изучите местные ПЗЗ, особенно в части минимального размера ЗУ. Если участок стоит на кадастровом учете, то он оформлен, и собственник у него тоже есть - муниципалитет. Вы не сможете выкупить часть или долю в праве ЗУ.