Отсутствие института защиты прав пожилых - как защищаются старшие люди от мошенников?

• г. Петрозаводск

Защитники прав человека существуют, так же существуют защитники прав детей. Института защиты прав пожилых людей нет. Однако наиболее уязвимы на действия мошенников именно люди пожилого возраста. Какие имеются законы по защите этой категории людей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если это вопрос из учебника, то я опечален, что кого-то допустили составлять такие вопросы.

Также опечален, что Вы сами не можете ответить на этот дурацкий вопрос.