Вопрос продления отпуска - Участие в выборах во время отдыха

• г. Нижний Новгород

В этом году принимала участие в выборах, которые проходили в течение 7 дней. Это было во время моего отпуска. Имею ли я право на продление отпуска? Какие документы я должна предоставить работодателю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, имеете. Нужно представить документы, подтверждающие участие в работе избирательной комиссии.

ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

Юлия Юрьевна, что делать, если работодатель не желает продлить отпуск? Мои дальнейшие действия?

Ваши действия:

Подать жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру района, по месту нахождения организации.

Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.