Как отказаться от дарственной на дом и не вступать в наследство?

• г. Грязи

Мои родители сделали на меня дарственную на дом. Отец прописан в доме, я прописан в доме мать прописана в доме и в договоре дарения она про писала пункт пожизненной ренты, Я хочу отказаться от дара, и впоследствии не вступать в наследство вообще. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения не может быть на условиях пожизненной ренты. Это условие противоречит смыслу договора дарения. Вы можете просто не подписывать этот договор и не ходить в рег. палату. Тогда он будет считаться не заключенным. Отказаться от наследства невозможно, пока жив наследодатель.