Я написала чтоб эту недостачу высчитали с меня с з/платы за апрель и май и отпускные.

• г. Чита

У нас прошла ревизия и выявилась недостача уволились два человека вместе со мной. Писали объяснительную от куда взялась недостача. Я написала чтоб эту недостачу высчитали с меня с з/платы за апрель и май и отпускные. А не достающуюся сумму я должна отдать до 15 числа. На данный момент у меня нет денег ему ее возвращать и вообще имею ли я право ее не возвращать, может ли он подать на меня в суд за не возмещение недостачи.

Ответы на вопрос (1):

Может, в течение 1 года со дня обнаружения недостачи, вне зависимости от того, состоите Вы с ним в трудовых отношениях или нет.