Оплошность стоматолога - пациент страдает без снимка и нуждается в дополнительной процедуре

• г. Санкт-Петербург

Врач стоматолог допустила ошибку не сделав сначала снимок, по причине что не работал в этот день рентген. И она в слепую так сказать наложила, предложила сама заморозку, говорит один канал вот в нас с тобой с нервом, очень сложно говорит его достать, в разные стороны он разошёлся, я все ватки и слюни выплевывала в крови, так все долго и больно было, хоть и заморозка, все таки вытащила она его, после отправила на рентген, потом снова к ней, говорит сейчас все хорошо, нужно будет доделать, штобы ещё раз пришла, записалась на четверг.

Честно, я хочу чтобы она понесла ответственность за свою оплошность, и возможно ли так сделать чтобы её уволили?

Мне не хочется чтобы из за таких, кто либо ещё пострадал.

Одназначно таким не место в медицине.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, какие у Вас претензии к врачу. То, что Вам было больно? Так это хирургическое вмешательство, от болевых ощущений никто не застрахован. То, что удаление нервов проходит в два этапа? Это нормальная практика.