Как поступить, если межрайонная прокуратура Москвы не рассматривает обращение через Госуслуги более 30 дней после подачи?

• г. Москва

Что делать, если межрайонная прокуратура Москвы, в которую я подавала обращение через Госуслуги, не взяла его на рассмотрение и прошло уже более 30 дней с даты его подачи?

Ответы на вопрос (3):

Направьте обращение заказным письмом с описью и уведомлением. Кроме того, воспользуйтесь правом на обращение к вышестоящему прокурору.

Обращайтесь в Прокуратуру Москвы для проведения проверки, о продлении сроков рассмотрения обращения должны были уведомить.

Что значит "не взяла на рассмотрение"?

Шлите почтой ценным письмом.