Как вписать совершеннолетнего ребенка из-за границы в квартиру в Казахстане в период закрытых границ?

• г. Актау

Скажите пожалуйста, дочь учится в России, хочет вписаться с квартиры в Казахстане, как это сделать т.к.сейчас границы закрыты, приехать она не может?

Ответы на вопрос (1):

Снять с миграционного учёта можно без явки в Казахстан, с учёта снимает владелец квартиры через ЕГОВ с использованием ЭЦП, без явки в ЦОН. Если необходимо оформить выезд на ПМЖ с получением адресных листов события процедура сложнее.