Тёща продала квартиру, где прописан несовершеннолетний ребёнок - что делать?

• г. Чита

Тёща продала квартиру где был прописан несовершеннолетний ребёнок с матерью. Тёща собственник, я с женой не общаюсь ребенок живёт со мной но своего жилья нет у родственников. Вообще правомерно это или обратиться нужно куда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Все законно, если у несовершеннолетнего ребенка нет доли в праве собственности на квартиру.

Конечно правомерно. Это имущество вашей тёщи и она вправе самостоятельно распоряжаться им. А наличие регистрации у ребенка-забота его родителей, а не бабушке/дедушек.

Все вполне законно, теща полноценный собственник, это не ее проболемы, что у ребенка нет квартиры. Родители обязаны решать данный вопрос, иначе будете лишены родительских прав.