Вопрос о проживании матери и ребенка в муниципальной квартире, где прописан несовершеннолетний ребенок

• г. Москва

В 2-х комн. Муниципальной квартире в Москве прописан мой несовершеннолетний ребенок, отец ребенка и родители быв. мужа. Брак у нас расторгнут, ребенок проживает со мной (матерью) по моей прописке в Подмосковье, у меня вопрос имею ли я с ребенком проживать в квартире, где прописан ребенок, или разделить это жилье, по долям, куда мне обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

нет, такого права вы не имеете, разделить жилье по долям тоже не сможете, так как квартира не приватизирована, сможете разделить только в суде лицевой счет на оплату ком.услуг

К сожалению, проживать с ребенком в квартире, в которой ребенок зарегистрирован, Вы не можете. В этой квартире имеет право проживать только ребенок. Разделить по долям также нельзя данную квартиру, поскольку она не приватизирована. Разделить лицевые счета Вы тоже не можете, поскольку такой раздел не предусмотрен законодательством. (раньше лицевые счета можно было разделить, сейчас нет). Однако можно определить в судебном порядке доли в коммунальных платежах и платить только за ребенка.

ВЫ там проживать не можете, и бегите от тех юристов (если такие найдутся), которые будут убеждать Вас в обратном и предлагать свои услуги