Судебное решение - Что происходит с регистрацией ребенка после продажи/обмена квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Если собственник жилья продал или поменял квартиру в которой был зарегистрирован несовершеннолетний ребёнок, будет ли этот ребёнок автоматически зарегистрирован в новой квартире собственника? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

нет, ничего автоматически не происходит, нужно снять ребенка с регистрационного учета, а потом зарегистрировать в ноовй квартире