Мой брат в течении долгого времени в квартире не проживает оплачивать коммунальные услуги отказывеатся

• г. Саратов

Мой брат в течении долгого времени в квартире не проживает оплачивать коммунальные услуги отказывеатся, что можно сделать чтобы не начисляли квартплату хотя бы?

Ответы на вопрос (1):

Если он не собственник жилья и не отказывался от приватизации данной квартиры, то Вы вправе выписать его в судебном порядке. Если он сособственник - вправе через суд определить порядок оплаты коммунальных услуг с тем, чтобы не платить за отсутствующего.