Отправили письмо с видео-доказательством о сломанном шлагбауме - что делать и стоит ли беспокоиться о возможном уголовном деле?

• г. Москва

Пришло письмо на почту, что я сломала шлакбаум во дворе с видео приложением в доказательство... на видео видно как пенсионерка вышла из машины, подошла к кнопке диспетчера... диспетчер ответил что все нормально... шлакбаум долго не открывался... пенсионерка легонечно подтолкнула его пальчиком... что за бред? С шлакбаумом и вправду было что-то не то...но я его сдвинула в сторону даже без усилия! Что делать в таких случаях? Заведут уголовное дело на меня?

Ответы на вопрос (1):

Уголовное точно нет, но все зависит от обстоятельств и цены ремонта, но точно нужно перед дачей объяснений посоветоваться со специалистом.