Мать не пускает на дачу, построенную мужем за свои деньги – возможна компенсация расходов?

• г. Санкт-Петербург

Муж несколько лет строил дачу, тратил свои деньги (есть выписка из банка по карте), по сути это участок мужа, но много лет назад его оформили на его мать, и вдруг теперь мать переклинило и она не пускает его на дачу, которую хочет подарить брату. Можно ли с выпиской из банка подать в суд на компенсацию немалых расходов на строительство?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, либо взыскание денежных средств, либо признание права собственности на дачу. Естественно в судебном порядке.